Últimas noticias

CONVOCATORIA DE CONTRATACIÓN DE 4 PLAZAS DE SOCORRISTA ACUÁTICO Y 1 PLAZA DE MONITOR ACUÁTICO DEPORTIVO

==========================================

 

ANUNCIO

 

 Conforme al acta de constitución del tribunal y desarrollos de las fases de selección de 4 plazas de socorristas acuáticos y 1 de monitor de Natación para las piscinas municipales de Jimena y San Pablo de Buceite, temporada de verano 2.014, de fecha 02 de Julio de 2.014 y las bases reguladoras de la convocatoria, se hace público el resultado del proceso selectivo:

 

FASE DE CONCURSO SOCORRISTAS

 

 

 

A)    FORMACIÓN:

 

 

 

CANDIDATO

PUNTUACIÓN

FORMACIÓN

ARJONA LOPEZ, JAVIER

75.963.373P

0 puntos

CARRETERO FERNANDEZ, DAVID 15.433.610N

0 puntos

CEDILLO CORIO, FABIAN JACINTO 77.202.271B

1,50 puntos

CEDILLO CORIO, IVAN PEDRO  77.202.273J

0 puntos

DOMINGUEZ AGUILAR GUADALUPE  75.965.321R

3 puntos

ESPINOSA VALLECILLO CRISTOBAL 15.434.563E

0 puntos

ROLDAN CARNERERO, MANUEL JESÚS 75.910.086N

 

 

2 puntos

SANCHEZ GIRÓN, BENJAMÍN 31.717.735

2,20 puntos

VILLALON QUIROS, DANIEL 14.622.583B

0 puntos

 

 

 

 B) EXPERIENCIA PROFESIONAL:

 

 

 

CANDIDATO

PUNTUACIÓN

FORMACIÓN

ARJONA LOPEZ, JAVIER 75.963.373P

 

 

1,20 puntos

CARRETERO FERNANDEZ, DAVID 15.433.610N

0,20 puntos

CEDILLO CORIO, FABIAN JACINTO 77.202.271B

 

0,40 puntos

CEDILLO CORIO, IVAN PEDRO  77.202.273J

 

0 puntos

DOMINGUEZ AGUILAR GUADALUPE 75.965.321R

 

0,70 puntos

ESPINOSA VALLECILLO CRISTOBAL  15.434.563E

 

0 puntos

ROLDAN CARNERERO, MANUEL JESÚS  75.910.086N

 

 

0,40 puntos

SANCHEZ GIRÓN, BENJAMÍN 31.717.735

0,60 puntos

VILLALON QUIROS, DANIEL   14.622.583B

0,20 puntos

 

 

 

FASE DE CONCURSO MONITOR DE NATACIÓN:

 

 

 

A)    FORMACIÓN:

 

 

 

 

 

CANDIDATO

PUNTUACIÓN

FORMACIÓN

ROLDAN CARNERERO, MANUEL JESÚS 75.910.086N

 

3,80 puntos

SÁNCHEZ GIRÓN BENJAMÍN D.N.I.: 31.717.735E

2,20 puntos

 

 

 

B)    EXPERIENCIA:

 

  

 

CANDIDATO

PUNTUACIÓN

EXPERIENCIA

ROLDAN CARNERERO, MANUEL JESÚS 75.910.086N

 

 

 

0.40 puntos

SÁNCHEZ GIRÓN BENJAMÍN D.N.I.: 31.717.735E

0,60 puntos

 

 

 

Seguidamente se procede con la Fase de aptitud física y entrevista personal, resultando lo siguiente:

 

 

 

A)    PRUEBA DE APTITUD FISICA SOCORRISTAS:

 

Se les informa que el criterio para la toma de tiempo es que las milésimas de segundo que superen los tiempos estipulados supondrá tomar el tiempo inmediatamente superior.

 

 

 

CANDIDATO

TIEMPO CRONOMETRADO

PUNTUACIÓN

 

ARJONA LOPEZ, JAVIER

 

 

40,44 segundos

1,5 puntos

CARRETERO FERNANDEZ, DAVID

30,03 segundos

6 puntos

CEDILLO CORIO, FABIAN JACINTO

 

33,44 segundos

6 puntos

CEDILLO CORIO, IVAN PEDRO

 

32:94 segundos

6 puntos

DOMINGUEZ AGUILAR GUADALUPE

 

56,75 segundos

0 puntos

ESPINOSA VALLECILLO CRISTOBAL

 

42,81 segundos

1 punto

ROLDAN CARNERERO, MANUEL JESÚS

 

 

35,37 segundos

4 puntos

SANCHEZ GIRÓN, BENJAMÍN D.N.I.:

33,84 segundos

6 puntos

VILLALON QUIROS, DANIEL

45:10 segundos

0 puntos

 

 

 

Sobre la misma prueba se puntúa a los monitores de natación:

 

 

 

ROLDAN CARNERERO, MANUEL JESÚS

 

 

35,37 segundos

4 puntos

SANCHEZ GIRÓN, BENJAMÍN D.N.I.:

33,84 segundos

6 puntos

 

 

 

 B)    ENTREVISTA PERSONAL SOCORRISTAS:

 

 

 

 

 

CANDIDATO

PUNTUACIÓN

ENTREVISTA

ARJONA LOPEZ, JAVIER

 

 

4,5 puntos

CARRETERO FERNANDEZ, DAVID

3 puntos

CEDILLO CORIO, FABIAN JACINTO D.N.I.

 

5 puntos

CEDILLO CORIO, IVAN PEDRO

 

3,5 puntos

DOMINGUEZ AGUILAR GUADALUPE

 

4 puntos

ESPINOSA VALLECILLO CRISTOBAL

 

3 puntos

ROLDAN CARNERERO, MANUEL JESÚS

 

 

3 puntos

SANCHEZ GIRÓN, BENJAMÍN D.N.I.:

3 puntos

VILLALON QUIROS, DANIEL

2 puntos

 

 

 

 A)    PRUEBA DE ENTREVISTA PERSONAL MONITORES:

 

  

 

CANDIDATO

PUNTUACIÓN

 

BENJAMIN SANCHEZ GIRON

4 puntos

ROLDAN CARNERERO, MANUEL JESÚS

 

5 puntos

 

 Concluidas las fases y debidamente valoradas y calificadas, el Tribunal, por unanimidad acuerda aprobar la siguiente puntuación final de los aspirantes, con el siguiente orden:

 

PARA LA PLAZA DE SOCORRISTAS:

 

1.- Cedillo Corio Fabián Jacinto D.N.I. 77.202.271B.         12,90 puntos

 

2.- Sánchez Girón Benjamín  D.N.I. 31.717.735E               11,80 puntos

 

3.- Cedillo Corio Iván Pedro D.N.I.             77.202.273J                  9,50 puntos

 

4.- Roldán Carnerero Manuel Jesús 75.910.086N                  9,40 puntos

 

5.- Carretero Fernández David D.N.I. 15.433.610N                         9,20 puntos

 

6.- Domínguez Aguilar, Guadalupe D.N.I. 75.965.321R     7,70 puntos

 

 

 

7.- Arjona López,  Javier D.N.I 75.963.373P                       7,20 puntos

 

 

 

8.- Espinosa Vallecillo Cristóbal D.N.I 15.434.563E           4,00 puntos

 

9.- Villalón Quirós Daniel D.N.I.14.622.583B                    2,20 puntos               

 

            PARA LA PLAZA DE MONITOR:

 

1.- Roldán Carnerero Manuel Jesús   D.N.I. 75.910.086N   13,20 puntos

 

2.- Sánchez Girón Benjamín D.N.I.: 31.717.735E     12,80 puntos

 

En vista de lo cual procede el nombramiento para la plaza de monitor de:

 

D. Manuel Jesús Roldán Carnerero   D.N.I. 75.910.086N.

 

 Procediendo consecuentemente al nombramiento para las plazas de socorristas de:

 

D. Fabián Jacinto Cedillo Corio D.N.I. 77.202.271B.        

 

D. Benjamín Sánchez Girón  D.N.I. 31.717.735E              

 

D. Iván Pedro Cedillo Corio D.N.I.  77.202.273J                 

 

D. David Carretero Fernández D.N.I. 15.433.610N           

 

                En Jimena de la Frontera a 02 de Julio de 2.014.

 

 

 

 

 =======================================

 

RELACIÓN DEFINITIVA DE ADMITIDOS Y EXCLUIDOS PARA LAS PRUEBAS DE SELECCIÓN DE PERSONAL LABORAL TEMPORAL DE 4 PLAZAS DE MONITOR TEMPORAL Y 1 PLAZA DE MONITOR DE ACTIVIDADES ACUATICOS DEPORTIVAS PARA LAS PISCINAS PUBLICAS MUNICIPALES DE SAN PABLO DE BUCEITE Y JIMENA DE LA FRONTERA, PUBLICACIÓN MIEMBROS DEL TRIBUNAL DE SELECCION Y DIA FECHAY HORA DE CELEBRACIÓN DE LA PRUEBA FÍSICA

 

Conforme a Decreto de Alcaldía nº 440 de 1 de Julio de 2.014

 

 

 

RELACIÓN DE ASPIRANTES ADMITIDOS PARA LAS PLAZAS DE SOCORRISTAS:

 

 

 

¾    CEDILLO CORIO, FABIÁN JACINTO. DNI. 77.202.271-B

 

¾    CEDILLO CORIO, IVÁN PEDRO. DNI. 77.202.273-J

 

¾    ROLDAN CARNERERO, MANUEL JESUS. DNI. 75.910.086-N

 

¾    ARJONA LÓPEZ, JAVIER, DNI. 75,963,373-P.

 

 

 

¾    CARRETERO , FERNÁNDEZ, FRANCISCO DAVID, DNI n.º15,433,610-N

 

¾    DOMINGUEZ AGUILAR, GUADALUPE. DNI. 75.965.321-R

 

¾    ESPINOSA VALLECILLO, CRISTÓBAL. DNI. 15.434.563-E

 

¾    SANCHEZ GIRON, BENJAMIN. DNI. 31.717.735-E

 

¾    VILLALÓN QUIROS, DANIEL. DNI 14.622.583-B

 

 

 

                        RELACIÓN DE ASPIRANTES EXCLUIDOS PARA LAS PLAZAS DE SOCORRISTAS:

 

 

 

¾    GODINO BAUTISTA, SARA. DNI. 75.963.962-E

 

Por las causas siguientes: No estar en posesión del título de socorrista o Monitor de Natación expedido por la Federación Española de Salvamento y Socorrismo, o federaciones territoriales, o expedido por la Cruz Roja Española, o título equivalente, siempre que sea expedido por la Federación Española de Salvamento y Socorrismo, federaciones territoriales o Cruz Roja Española;Certificado o Informe médico sobre aptitud física actualizado a 2014; fotocopia de DNI.

 

 

 

¾    NÚÑEZ REYES, GABRIEL. DNI. 76.645.152-K

 

Por las causas siguientes: La titulación de socorrista aportada expedida por la Federación Andaluza de Salvamento y socorrismo con fecha de 23/06/2010 requiere la licencia federativa anual.

 

 

 

¾    ORTIZ GÓMEZ, JUAN PEDRO. DNI. 75.963.617-E

 

Por las causas siguientes: No estar en posesión del título de socorrista o Monitor de Natación expedido por la Federación Española de Salvamento y Socorrismo, o federaciones territoriales, o expedido por la Cruz Roja Española, o título equivalente, siempre que sea expedido por la Federación Española de Salvamento y Socorrismo, federaciones territoriales o Cruz Roja Española.

 

 

 

-        TORRES CONTRERAS, SERGIO. DNI. 15.432.417-S

 

Por las siguientes causas: No estar en posesión del título de socorrista o Monitor de Natación expedido por la Federación Española de Salvamento y Socorrismo, o federaciones territoriales, o expedido por la Cruz Roja Española, o título equivalente; título de grado en Educación Secundaria Obligatoria.

 

 

 

RELACIÓN DE ASPIRANTES ADMITIDOS PLAZA MONITOR:

 

 

 

-        ROLDAN CARNERERO, MANUEL JESUS. DNI. 75.910.086-N

 

-        SANCHEZ GIRON, BENJAMIN. DNI. 31.717.735-C

 

 

 

SEGUNDO. Convocar a los aspirantes admitidos a la celebración de la prueba física  que se realizará el día 2 de julio de 2014, debiendo asistir provistos de DNI el mencionado día en las instalaciones de la Piscina municipal de Jimena sita en Avda. De los Deportes, s/n, a las 11:30 horas.

 

TERCERO. El Tribunal de las pruebas estará constituido por los siguientes miembros:

 

 

 

 

 

El Tribunal de las pruebas estará constituido por los siguientes miembros:

 

 

 

Presidente: D. Manuel Rodríguez Alonso (Técnico Deportes Diputación Cádiz)

 

Suplente: D. Rafael González Jaramillo

 

Vocal 1º: D. Jorge Jiménez Oliva, Secretario General de la Corporación

 

Suplente: D. Antonio Sarrías Sanjuan

 

Vocal 2º: Dª Belén Guerrero Rojas, Funcionaria de la Corporación

 

Suplente: Dª Montserrat Sánchez Naranjo

 

Vocal 3º: D. Salvador Moya Herrera, Funcionario de la Corporación

 

Suplente: D. Dolores Pino López

 

Secretaria: Dª María José Collado Saraiva Funcionaria de la Corporación.

 

Suplente: D. Diego Jiménez Jiménez

 

 

 

 

 En Jimena de la Frontera a 01 de Julio de 2.014.

 

 

===================================

RELACIÓN PROVISIONAL DE ADMITIDOS Y EXCLUIDOS PARA LAS PRUEBAS DE SELECCIÓN DE PERSONAL PARA LA CONTRATACIÓN EN REGIMEN DE PERSONAL LABORAL TEMPORAL DE 4 PLAZAS DE MONITOR TEMPORAL Y 1 PLAZA DE MONITOR DE ACTIVIDADES ACUATICOS DEPORTIVAS PARA LAS PISCINAS PUBLICAS MUNICIPALES DE SAN PABLO DE BUCEITE Y JIMENA DE LA FRONTERA.

 

RELACIÓN DE ASPIRANTES ADMITIDOS PARA LAS PLAZAS DE SOCORRISTAS:

 

¾    CEDILLO CORIO, FABIÁN JACINTO. DNI. 77.202.271-B

¾    CEDILLO CORIO, IVÁN PEDRO. DNI. 77.202.273-J

¾    ROLDAN CARNERERO, MANUEL JESUS. DNI. 75.910.086-N

 

 

RELACIÓN DE ASPIRANTES ADMITIDOS PARA LA PLAZA DE MONITOR:

 

¾    ROLDAN CARNERERO, MANUEL JESÚS. DNI. 75.910.086-N

¾    SANCHEZ GIRÓN, BEJAMIN. DNI. 31.717.735-E

 

 

RELACIÓN DE ASPIRANTES EXCLUIDOS:

 

¾    ARJONA LÓPEZ, JAVIER, DNI. 75,963,373-P.

Por las causas siguientes: La titulación de Socorrista aportada expedida por la Federación Andaluza de Salvamento y Socorrismo con fecha 23/06/10, requiere la licencia federativa anual; fotocopia de D.N.I; Título de graduado en Educación Secundaria Obligatoria.

 

¾    CARRETERO FERNÁNDEZ, FRANCISCO DAVID, DNI n.º15,433,610-N

Por las causas siguientes: Informe de la vida laboral actualizado a junio de 2014.

 

¾    DOMINGUEZ AGUILAR, GUADALUPE. DNI. 75.965.321-R

Por las causas siguientes: La titulación de socorrista aportada expedida por Federación Andaluza de Salvamento y Socorrismo con fecha 22/07/2013, requiere la licencia federativa anual ; Certificado o informe médico sobre aptitud física actualizado a 2014.

 

¾    ESPINOSA VALLECILLO, CRISTÓBAL. DNI. 15.434.563-E

Por las causas siguientes: La titulación de socorrista aportada expedida por la Federación Andaluza de Salvamento y Socorrismo con fecha 22/07/2013, requiere la licencia federativa anual.

 

¾    GODINO BAUTISTA, SARA. DNI. 75.963.962-E

Por las causas siguientes: No estar en posesión del título de socorrista o Monitor de Natación expedido por la Federación Española de Salvamento y Socorrismo, o federaciones territoriales, o expedido por la Cruz Roja Española, o título equivalente, siempre que sea expedido por la Federación Española de Salvamento y Socorrismo, federaciones territoriales o Cruz Roja Española;Certificado o Informe médico sobre aptitud física actualizado a 2014; fotocopia de DNI.

 

¾    NÚÑEZ REYES, GABRIEL. DNI. 76.645.152-K

Por las causas siguientes: La titulación de socorrista aportada expedida por la Federación Andaluza de Salvamento y socorrismo con fecha de 23/06/2010 requiere la licencia federativa anual; Título grado en Educación Secundaria Obligatoria; fotocopia de DNI; Certificado o Informe médico sobre aptitud física actualizado a 2014.

 

¾    ORTIZ GÓMEZ, JUAN PEDRO. DNI. 75.963.617-E

Por las causas siguientes: No estar en posesión del título de socorrista o Monitor de Natación expedido por la Federación Española de Salvamento y Socorrismo, o federaciones territoriales, o expedido por la Cruz Roja Española, o título equivalente, siempre que sea expedido por la Federación Española de Salvamento y Socorrismo, federaciones territoriales o Cruz Roja Española; fotocopia DNI; Certificado o Informe Médico sobre aptitud física actualizado a 2014; Título grado Educación Secundaria Obligatoria.

 

¾    SÁNCHEZ GIRÓN, BENJAMIN. DNI. 31.717.735-E

                        Por las causas siguientes: La titulación de socorrista aportada cuya actualización es de mayo de 2013, requiere de la licencia anual correspondiente (actualización para el período de 2014).

 

-        TORRES CONTRERAS, SERGIO. DNI. 15.432.417-S

Por las siguientes causas: No estar en posesión del título de socorrista o Monitor de Natación expedido por la Federación Española de Salvamento y Socorrismo, o federaciones territoriales, o expedido por la Cruz Roja Española, o título equivalente; título de grado en Educación Secundaria Obligatoria.

 

-        VILLALÓN QUIROS, DANIEL. DNI. 14.622.583-B

Por las siguientes causas: La titulación de socorrista aportada expedida por la Cruz Roja con fecha 20/12/2012, requiere la licencia federativa anual ; Título de grado en Educación Secundaria.

            

Los aspirantes excluidos disponen de un plazo de cinco días hábiles, a partir del siguiente al de la publicación de este anuncio en el tablón de Edictos del Ayuntamiento, para formular reclamaciones o subsanar los defectos que hayan motivado su exclusión.

En Jimena de la Frontera a 24 de Junio de 2.014.

 

Pulsa aquí para ver diligencia de fecha de publicación del anuncio a partir del cual computa el plazo de subsanación

=======================================

 

 

                                                 ANUNCIO

Mediante el presente Anuncio se comunica que por Resolución de Alcaldía nº 376 de 04 de junio de 2.014, del Ayuntamiento de Jimena de la Frontera, se convocan CUATRO plazas de Socorrista acuático y UNA plaza de Monitor de actividades acuático deportivas, en régimen laboral temporal con motivo de la próxima apertura de las piscinas municipales de San Pablo de Buceite y Jimena de la Frontera, el próximo 1 de julio.

 

Las Bases de selección y las solicitudes de participación para concurrir a la provisión de las plazas se encuentran expuestas en el Tablón de anuncios del Ayuntamiento y página web institucional: www.jimenadelafrontera.es.

 

El plazo de presentación de solicitudes será de diez días naturales a contar desde el día siguiente a la publicación del anuncio de la convocatoria en el Tablón de anuncios del Ayuntamiento.

 

Pulsa aquí para ver las bases de la convocatoria 

Pulsa aquí para ver diligencia de fecha de publicación del anuncio a partir del cual computan los plazos de presentación

 

Pulsa aquí para descargar el modelo de solicitud

==========================================

XXI JORNADAS DE HISTORIA Y ARQUEOLOGÍA DEL 13 AL 15 DE JUNIO

 Pinche en la foto para ver en detalle y programa de las jornadas

 

 

 ---------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

=============================================

ANUNCIO

 Conforme a la Resolución nº 351 de la Alcaldía-Presidencia del Ayuntamiento de Jimena de la Frontera de fecha 29 de mayo de 2.014, y conforme a lo previsto en las Bases de la Convocatoria pública para la selección de personas beneficiarias de las acciones formativas contempladas en los itinerarios integrados de inserción sociolaboral del Proyecto Fondo Social Europeo (Nº70) enmarcado en el Plan Provincial de Fomento del Empleo Local 2012-2015 (Marco Estratégico Provincial de Desarrollo Económico de Cádiz 2012-2015), Crece Empleo, y cofinanciado en un 80% por el FSE y en un 20% por la Diputación Provincial de Cádiz, a continuación se hace público el listado de beneficiarios de las becas/subvenciones concedidas, los cuales han aceptado la misma, con expresión de la convocatoria, el programa, el crédito presupuestario al que se imputan, cantidad concedida y finalidad:

 

Programa: Proyecto Fondo Social Europeo (Nº70) enmarcado en el Plan Provincial de Fomento del Empleo Local 2012-2015 (Marco Estratégico Provincial de Desarrollo Económico de Cádiz 2012-2015), Crece Empleo,cofinanciado en un 80% por el FSE y en un 20% por la Diputación Provincial de Cádiz

Total presupuesto: 90.485,65€

Crédito presupuestario Beneficiarios:43.200,00€

Partida:241.48014 del Presupuesto Municipal vigente

Finalidad: Curso Operaciones Básicas de Restaurante y Bar (HOT 092_1.Edición 26. Jimena)Proporcionar a los alumnos conocimientos teóricos y prácticos que le permitan incorporarse al mercado laboral en las actividades objeto del curso.

 

 

BENEFICIARIOS

D.N.I

IMPORTE BRUTO BECA CONCEDIDA(75% del IPREM mensual, durante 6 meses, si asiste a todas las sesiones teóricas y prácticas. A esta cantidad hay que aplicar las correspondientes retenciones del I.R.P.F.)

1.- GOMEZ CORTES ROXANA LUCIA

17490809E

399,38€

 

2.-  NUÑEZ ANA ROCIO

17490440K

399,38€

3.- MARIN JIMENEZ MANUELA TRIANA

15430545Y

399,38€

4.- IORGA ANDREA PETRONELA

Y1928872Z

399,38€

5.- GARCIA REY Mª ANGELES

15459044P

399,38€

6.- MASSAT  MINA

X8165054P

399,38€

7.- MICLAUS  DORELA

Y08121525X

399,38€

8.- NARANJO MORENO SONIA

15433602G

399,38€

9.- ORELLANA OROZCO MIRIAN

15431566S

399,38€

10.- REYES CASTRO TANIA

25618160R

399,38€

11.- ROJAS BUENO ISABEL

75912184V

399,38€

12.- ROJAS LOZANO FIAMA

15430792T

399,38€

13.- ROMERO PARRAGA SONIA

15434192L

399,38€

14.- SANCHEZ RUBIALES ELISABET

17490805H

399,38€

15.- SAMOILA ILONA

X8959267P

399,38€

16.- LOPEZ SIERRA ANDREA

32028881R

399,38€

17.- PERALES PINEDA NAZARET

15458511G

399,38€

18.- MENA NAVARRO Mª ANGELES

15431200V

399,38€

 

            LISTADO DE BENEFICIARIOS EN RESERVA

 

                  Nombre y Apellidos            

D.N.I

19

ROJAS PEREZ CLARA

15.431.463G

20

OLIVER LIÑAN ANA MARIA

31.816.530D

21

GALLARDO SALAS SASKIA

15.431.194B

22

CORTES GIL DANIEL

15.434.670Z

23

RAMOS BECERRA CRISTINA

15.433.746X

24

NAVARRO CUPIDO Mª TERESA

32.026.649T

25

RODRIGUEZ BERMUDEZ PATRICIA

15.459.346B

26

CORBACHO VERA BEATRIZ

31.854.071Z

27

CONTRERAS ONCALA LUNA

15.432.549D

28

GRITTO BOCOTAN IRINA ILEANA

77.048.540N

29

BENITEZ DE LA TORRE MARIA

15.433.528E

30

DONCEL NOTARIO REBECA

15.433.535Y

31

GALLARDO SALAS JESSICA

15.431.194B

32

ROJAS ROCHA Mª ISABEL

17.490.206V

33

ROMERO TORRES JOSEFA

15.459.640Y

34

NUÑEZ GARCIA ROSARIO

31.860.523A

35

ROMAN CHACON JENIFER

25.615.730D

36

ANDRADES IZQUIERDO DELIA

15.459237V

37

CASTRO RIOS  ANA BELEN

15.433.979J

38

SANCHEZ MENA ANGELES

15.433.608X

39

MACIAS  DOMINGUEZ Mª ANGELES

77.202.711Z

40

NARANJO JIMENA ISABEL Mª

15.434.728A

41

RODRIGUEZ MORENO MARIA MERCEDES

75.909.073B

42

GOMEZ GOMEZ FRANCISCO JESUS

75.910.938J

43

QUIÑONES GAVILAN CECILIA

76643292R

44

RAMOS GIL EVA

15434973H

45

ORTEGA GODINO NATALIA

75912.222D

46

CARRETERO FERNANDEZ MARTA

15.433.598T

47

FERNANDEZ SANJUAN FLORENTINA

31.840.403P

48

GOMEZ RODRIGUEZ FRANCISCA

31.840.272S

49

QUIÑONES DOMINGUEZ ANTONIA

25.562.079V

50

CONTRERAS ONCALA SHEILA

15.432.420H

51

NUÑEZ SUAREZ MANUEL

25.572.539N

52

REYES FERNANDEZ JOAQUINA

75.957.744Z

53

PREMA JUDE HANNAH BELLE AYENE

X4416040V

54

CERVERA GARCIA TRIANA

15430198G

55

GALLARDO FERNANDEZ DE CORDOBA ANTONIA PILAR

31841125V

56

GARCIA ROMERO CARMEN

75966018P

57

HEREDIA NARANJO ESTIVALIZ

15431842S

58

IAKUS BIANCA CRISTINA

1202974

59

JIMENEZ CORTES FRANCISCO

31.824.170J

60

MALDONADO NUÑEZ FRANCISCA

75.949.664F

61

MEDINA GODINO ANGELES

75.964.070S

 

            Lo que se hace público para general conocimiento.

================================================== 

Convocatoria para la selección de personas beneficiarias para el proyecto de Fondo Social Europeo (Nº 70), enmarcado en el Plan Provincial de Fomento del Empleo Local 2012-2015 (Marco Estratégico Provincial de Desarrollo Económico de Cádiz 2012-2015), cofinanciado en un 80% por el FSE y en un 20% por la Diputación Provincial de Cádiz-Crece empleo.

PROPUESTA DE RESOLUCIÓN PROVISIONAL DE LA COMISIÓN DE EVALUACIÓN SOBRE SELECCIÓN DE BENEFICIARIOS

 

Pulsa aquí para ver la propuesta de resolución provisional (BAREMO PROVISIONAL DE PUNTUACIÓN) 

 

 ===========================================

REQUERIMIENTO DE SUBSANACIÓN A LOS BENEFICIARIOS SOLICITANTES

Pulsa aquí para ver el escrito de requerimiento

 

Pulsa aquí para ver el acta de la comisión de fecha 21-04-2013 

 

 

Pulsa aquí para ver el decreto de designación de los miembros de la comisión de selección de beneficiarios 

 

 

==========================================

 

Convocatoria para la selección de un técnico de gestión, un agente de empleo y un docente tutor de práctica formativa para el proyecto de Fondo Social Europeo (Nº 70), enmarcado en el Plan Provincial de Fomento del Empleo Local 2012-2015 (Marco Estratégico Provincial de Desarrollo Económico de Cádiz 2012-2015), cofinanciado en un 80% por el FSE y en un 20% por la Diputación Provincial de Cádiz-Crece empleo.

 

NOMBRAMIENTO COMO FUNCIONARIOS INTERINOS EN LAS PLAZAS DE TÉCNICO DE GESTIÓN, AGENTE DE EMPLEO Y DOCENTE TUTOR

 

Pulsa aquí para ver la Resolución de nombramiento

 

=============================================

LISTA DEFINITIVA DE APROBADOS Y ORDEN DE PUNTUACIÓN DE LA BOLSA DE RESERVA DE TÉCNICO DE GESTIÓN, AGENTE DE EMPLEO Y DOCENTE FORMADOR

Pulsa aquí para ver la lista

============================================ 

LISTADO DE APROBADOS DEL SEGUNDO EXAMEN DE TECNICO DE GESTION Y AGENTE DE EMPLEO

Pulsa aquí para ver el listado de aprobados del segundo exámen de técnico de gestión y agente de empleo

 

=====================================

LISTADO DEFINITIVO APROBADOS DOCENTE/TUTOR 

Pulsa aquí para ver el listado definitivo de aprobados Docente/Tutor

 

============================================== 

LISTADO DE APROBADOS PRIMER EXAMEN TÉCNICO DE GESTION Y AGENTE DE EMPLEO

 

Pulsa aquí para ver el listado de aprobados del primer exámen de técnico de gestión y agente de empleo.

 

 

=============================================

 

LISTADO DEFINITIVO DE ADMITIDOS Y EXCLUIDOS, COMPOSICIÓN MIEMBROS COMISIÓN SELECCIONADORA, LUGAR, FECHA Y HORA PARA REALIZACIÓN DE LAS PRUEBAS PARA TÉCNICO DE GESTIÓN, AGENTE DE EMPLEO Y DOCENTE TUTOR

 

Pulsa aquí para ver el listado definitivo de admitidos y excluidos, la composición de los miembros de la Comisión de selección, lugar, fecha y hora para realización de las pruebas

 

==========================================

LISTADO PROVISIONAL DE ADMITIDOS Y EXCLUIDOS

Convocatoria para la selección y contratación de personal para el desarrollo del Fondo Social Europeo (Nº 70)

 

 

SELECCIÓN DE UN TÉCNICO DE GESTIÓN, UN AGENTE DE EMPLEO Y UN DOCENTE TUTOR

Pulsa aquí para ver el listado provisional de admitidos y excluidos

EL PLAZO PARA APORTAR SUBSANACIONES O RECLAMACIONES A LA LISTA PROVISIONAL ES HASTA EL DÍA 2 DE ABRIL DE 2.014 INCLUSIVE 

=========================================

Pulsa aquí para ver la programación del Carnaval

 

 =============================================================

 

1 ª CONCENTRACIÓN REGIONAL DE SENDERISTA EN JIMENA DE LA FRONTERA,

16, 17 Y 18 DE MAYO  de 2014

 “MEMORIAL LOLI GUTIERREZ LEÓN”

VIERNES  16 .-

19:00  PRESENTACIÓN Y ENTREGA DE CREDENCIALES EN EL HOTEL HACIENDA DON LUIS . ESTACIÓN DE JIMENA.

19:30  CHARLA SOBRE EL PARQUE NATURAL A CARGO DE FEDERICO SÁNCHEZ TUNDIDOR  , BOTÁNICO.

20:15 CHARLA SOBRE REAL FÁBRICA DE ARTILLERÍA CARLOS III,  A CARGO DE JOSÉ REGUEIRA , HISTORIADOR Y CRONISTA OFICIAL.

AMBAS PONENCIAS CORRESPONDEN A LOS LUGARES QUE VAMOS A VISITAR EL SABADO DIA 17 EN LA RUTA SENDERISTA.

 

SABADO 17.-

08:30 CONCENTRACIÓN PLAZA CONSTITUCIÓN. RUTA CANAL DE ARTILLERÍA -VEREDA DE LA MAESTRANZA

10:00 APERTURA DEL MERCADO ARTESANAL EN PLAZA CONSTITUCIÓN

 

DOMINGO 18.-

08:30  CONCENTRACIÓN PLAZA CONSTITUCIÓN. VISITA GUIADA AL CASTILLO,  A CARGO DE PEPI CONTRERAS (HISTORIADORA) Y AL JARDÍN ETNOBOTÁNICO, A CARGO DE FEDERICO SÁNCHEZ TUNDIDOR (BOTÁNICO)

14:00 CLAUSURA DE LAS JORNADAS, PAELLA Y APERITIVO PARA LOS PARTICIPANTES EN PLAZA CONSTITUCIÓN.

 

ACTIVIDADES PARALELAS

-MERCADO ARTESANAL EN PLAZA CONSTITUCIÓN. SÁBADO DESDE 10:00 HORAS.

-NOCHE FLAMENCA EN LA PEÑA.

-TEATRO EN “EL CORRAL DE LA PACA”.

 

INSCRIPCIONES :  Las inscripciones están limitadas a 300 participantes. Fecha límite de inscripción 8 de Mayo. Deberán hacer constar datos de la asociación, responsable y relación de los participantes y enviarla por email: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Para más información: 

caminetedeluna.blogspot.com

www.jimenadelafrontera.es 

Tlf. 956640254- 956640255

 

 Pulsa aquí para descargar el modelo de inscripción

*inscripción gratuita.

 

===============================================

 

CONVOCATORIA PARA LA SELECCIÓN DE PERSONAS BENEFICIARIAS PARA LAS ACCIONES FORMATIVAS DEL PROYECTO DEL FONDO SOCIAL EUROPEO (Nº 70)

 

Por Resolución de Alcaldía-Presidencia nº 100/2014 de fecha 17 de febrero de 2.014 se han aprobado las Bases y la Convocatoria para cubrir 18 plazas de personas beneficiarias que serán becados para la actuación formativa (Operaciones básicas de restaurante y bar), en régimen de concurrencia competitiva:

Pulsa aquí para ver las bases y convocatoria publicadas en el B.O.P de Cádiz

Pulsa aquí para modelo de solicitud anexo I y II

EL PLAZO DE PRESENTACIÓN DE SOLICITUDES ES HASTA EL DÍA 31 DE MARZO DE 2.014

============================================

Concesión demanial para la explotación de cuatro quioscos propiedad del Ayuntamiento 

Mediante decreto nº 61 de fecha 03 de febrero de 2.014 por el Sr. Alcalde se ha resuelto aprobar expediente SC/C/13/2013, y los pliegos de cláusulas administrativas particulares y de prescripciones técnicas que regirán el contrato de concesión demanial para la explotación de cuatro quioscos propiedad del Ayuntamiento de Jimena de la Fra. en la vía pública, por procedimiento abierto, oferta económicamente más ventajosa, varios criterios de adjudicación.

Pulsa aquí para ver el anuncio publicado en el B.O.P de Cádiz

Pulsa aquí para ir al perfil del contratante y consultar los pliegos

Tambien pueden solicitarse los pliegos en: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

===============================================

Convocatoria para la selección y contratación de personal para el desarrollo del Fondo Social Europeo (Nº 70)

En el B.O.P de Cádiz nº 23 de fecha 04 de febrero de 2.014 se hacen pública las bases y convocatoria para la selección y contratación de personal para el desarrollo del proyecto del Fondo Social Europeo (Nº 70) enmarcado en el Plan Provincial de Fomento del Empleo Local 2012-2015 (Marco Estratégico Provincial de Desarrollo Económico de Cádiz 2012-2015) cofinanciado en un 80% por el Fondo Social Europeo, de Acuerdo con el Convenio de colaboración firmado entre el Instituto de Empleo y Desarrollo Socioeconómico y Tecnológico (IEDT) de la Diputación Provincial de Cádiz y el Excmo. Ayuntamiento de Jimena de la Frontera:

Pulsa aquí para ver las bases publicadas en el B.O.P de Cádiz

Pulsa aquí para ver corrección de errores en las bases publicadas en el B.O.P de Cádiz

CON MOTIVO DE ESTA CORRECCIÓN DE ERRORES EL PLAZO DE PRESENTACIÓN DE SOLICITUDES SE AMPLIA HASTA EL DÍA 17 DE MARZO DE 2.014

==========================================

Convocatoria de contratación de un Secretario-Interventor Interino para la E.L.A de San Martin del Tesorillo

Se hacen públicas las Bases para la contratación de un funcionario interino para la provisión del puesto de trabajo de Secretaría-Intervención de la Entidad Local Autónoma de San Martín del Tesorillo.

Pulsa aquí para ver las bases publicadas en el B.O.P de Cádiz

LISTADO DE ADMITIDOS Y EXCLUIDOS Y COMPOSICIÓN MIEMBROS TRIBUNAL CALIFICADOR SECRETARIO-INTERVENTOR INTERINO

Pulsa aquí para ver el listado de admitidos y excluidos

Pulsa aquí para ver los miembros del Tribunal

Pulsa aquí para ver los Resultados Provisionales del Concurso

RESULTADOS DEFINITIVOS DEL CONCURSO SECRETARIO-INTERVENTOR INTERINO

Pulsa aquí para ver los Resultados Definitivos del Concurso

RESOLUCIÓN DEFINITIVA DEL CONCURSO SECRETARIO-INTERVENTOR

Pulsa aquí para ver edicto RESOLUCIÓN DEFINITIVA